ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

1 марта 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме СП г. Зарайск был проведен открытый урок и учебная эвакуация обучающихся и сотрудников техникума, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Тема урока: «Действия обучающихся в условиях различных чрезвычайных ситуаций, действия при возникновении пожара».

Цель урока: познакомить обучающихся с основными задачами и функциями гражданской обороны и действиями в условиях различных чрезвычайных ситуаций,действиями при возникновении пожара.
В ходе открытого урока студенты приняли активное участие в практической части мероприятия: применение обмундирования, специализированного оборудования и первичных средств пожаротушения , их использования и применения, а также ориентировании на местности по планам эвакуации из здания учебного корпуса.
Данное мероприятие прошло н высоком уровне, студенты получили массу новых впечатлений и опыт в применении практических навыков при возникновении ЧС.

Урок провели преподаватели ОБЖ Гагарин Ю.В, Бирюков К.Н., а также студенты 3 курса профессии «Пожарный».