ПУТЬ НАВЫКОВ

2-го марта 2023 года, в день торжественного открытия года педагога и наставника, на базе РДК Старт, при поддержке администрации городского округа Луховицы Московской области, проведено масштабное региональное профориентационное мероприятие для школьников – фестиваль профессий «Путь навыков». С приветственным словом к собравшимся обратился Глава округа Сергей Тимохин, который акцентировал внимание на востребованности в регионе молодых профессионалов. Мероприятие посетили более 500 школьников, для которых показаны мастер-классы по профессиям и специальностям, реализуемым в профессиональных образовательных учреждениях. От Луховицкого аграрно-промышленного техникума студентами-волонтерами, отличниками профессиональной подготовки, проведены мастер-классы по трем профессиям: электромонтер, парикмахер, пожарный. Студентов подготовили педагоги-наставники Инна Балашова, Наталья Мусина и Владислав Кощеев. Школьники проявили неподдельный интерес к профессиям, потому что им были предложены первые профессиональные пробы. Фестиваль профессий способствовал профессиональной ориентации школьников и популяризации среднего профессионального образования.