РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

20-го февраля, в рамках проекта «Разговоры о важном», в Луховицком аграрно-промышленном техникуме проведены классные часы, посвященные приближающемуся празднику «Дню защитника Отечества». Ребятам предложены мотивирующие видеоролики о военной доктрине, многонациональной армии, военных профессиях, а также презентационные материалы об истории праздника «День защитника Отечества», героях Отечества сегодняшнего дня. После просмотра увиденного, студенты обсудили с педагогами актуальность темы, высказали свое мнение и предложения. Не оставило равнодушным ребят и видеобращение Вадима Мацкевича, остановившего 3-ю мировую войну. Духовно-нравственному воспитанию ребят способствовало интервью с иноком Киприаном. Заключительное видео о любви к Родине и служению Отечеству явилось красивым аккордом классного часа, который способствовал сохранению исторической памяти, преемственности поколений и формированию патриотического сознания и любви к Родине.