Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

В рамках федерального проекта «Активное долголетие», а также года педагога и наставника, 17.02.2023 в Луховицком аграрно-промышленном техникуме, на базе лаборатории поваров, под руководством мастера-наставника Татьяны Зениной прошёл мастер-класс поварского искусства «Блины и блинчики» с участниками проекта «Активное долголетие» из Луховицкого комплексного Центра социального обслуживания населения.
В преддверии Масленицы, студентами группы ПКД-102 был организован и проведён красивый, яркий праздник. Для гостей подготовили экскурс об истории праздника, его обычаях и традициях. Поделились рецептами блинов и блинчиков, показали мастер-класс по выпечке дрожжевых блинов и блинов с припёком, пресных, тоненьких блинчиков и блинчиков заварных ажурных. Студенты показали мастер класс по сервировке десертного стола и складыванию салфеток. Закончилось мероприятие угощением блинами со сметаной, джемом, вареньем, творогом. Гости задавали огромное количество вопросов, их интересовало всё – и рецепты блинов, и правила выпечки, сервировка не только десертного, но и варианты банкетных, праздничных столов. Настоящим открытием для них было складывание салфеток. А угощение разошлось на УРА!
Студенты показали себя настоящими профессионалами. Это Ирина Телеуголиева, Полина Баранова, Никита Полкунов, Максим Мудинов, Никита Котов, Анастасия Никитина, Ангелина Романцова, Кристина Мельник.
Благодарим всех участников и наставника! Мастер-класс способствовал развитию сотрудничества с Луховицким комплексным Центром и повышению профессионального мастерства студентов.
Фоторепортаж Литвиненко Е.А. ЗДЕСЬ

Поделись