ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ. ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ для лиц с ОВЗ.

10-гофевраля 2023 года, в рамках Единого дня профориентации лиц с ограниченными возможностями здоровья, в Луховицком аграрно-промышленном техникуме состоялась встреча со школьниками Белоомутской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ, а также Луховицкими школьниками. Сотрудники техникума предложили ребятам профессиональное тестирование, рассказали об организации в учреждении Доступной среды, презентовали профессии нового набора, показали интересные видеосюжеты о профессиях. На встрече присутствовала руководитель Луховицкого предприятия КЛААС (швейное производство) Валентина Ефарова, которая рассказала ребятам о направлениях деятельности и возможностях трудоустройства на предприятие. После этого ребята направились на мастер-классы по профессиям.
Встреча способствовала популяризации профессионального образования и профориентации школьников.
Фоторепортаж Литвиненко Е.А. ЗДЕСЬ