РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

6-го февраля 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме продолжен цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». В этот раз они посвящены Дню российской науки, который отмечается 8-го февраля. Занятия проведены в форме эвристической беседы, с использованием мультимедийных презентаций, интерактивных элементов. На классном часе речь шла о роли науки в жизни человека, достижениях ученых в 21-м веке и обсуждение со студентами полученной информации. С ребятами обсуждались направления науки, открытия России в области науки потрясли мир и какое это имеет значение для развития мирового сообщества, а также имена великих ученых, которые оставили незабываемый след в науке. Дополнительно, ребята получили информацию о том, как в современном обществе можно начать и осуществлять научную деятельность.
Классные часы способствовали развитию ценностного отношения студентов к достижениям человечества, чувству гордости за научные достижения российских ученых.