ОБУЧЕНИЕ ПО ГО

В рамках проведения обучения населения в области гражданской обороны, администрацией городского округа Зарайск совместно со студентами структурного подразделения г. Зарайска «Луховицкий аграрно-промышленный техникум», проведены занятия в МБОУ «Лицей №5″ (д. Ерново и пос. Масловский).

Мероприятие включало в себя изучение способов защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, порядка действий по сигналам оповещения, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, освоение практического применения полученных знаний.

Также проведено совершенствование навыков по организации и проведению мероприятий по гражданской обороне.