РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

30-го января 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме продолжен цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Темой новой беседы со студентами стало Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Занятие было проведено в форме эвристической беседы и интерактивных заданий. Ребятам рассказано о создании и деятельности организации, идеях и миссии «Движения первых». После просмотра информационных видеороликов и презентаций, проведено обсуждение о том, что значит быть первым и что это нелегкий труд. Видео бращение председателя правления «Движения первых Григория Гурова помогло студентам сформулировать свои жизненные ориентиры. Дополнительно ребятам рассказано о первом съезде «Движения первых». «Классный час способствовал формированию таких ценностей, как дружба, коллективная деятельность, а также созданию условий для проявления активной гражданской позиции.