ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

24 января 2023 года на базе Луховицкой школы № 1 состоялась акция «ГИА. Осознанность профориентация». Мероприятие проведено для школьников 9-х и 11-х классов г. Луховицы и их родителей. Всех присутствующих приветствовал глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин. Он рассказал о важности выбора профессии, представил ГСГУ г. Коломны, Луховицкие аграрно-промышленный и авиационный техникумы как образовательные организации, в которых дается достойное образование, специалисты востребованы на рынке труда.
Далее, перед собравшимися выступили представители ГСГУ г. Коломна, Луховицкого аграрно-промышленного техникума, которые информировали о порядке поступления, профессиях и специальностях приемной кампании 2023 года. В завершение встречи выступил психолог, рассказавший о роли семьи в трудовом воспитании и профессиональной ориентации старшеклассников.
Встреча способствовала профессиональной ориентации школьников выпускных классов, профессиональному самоопределению на жизненном пути.