РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

23 января 2023 года со студентами Луховицкого аграрно-промышленного техникума продолжен цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня речь шла о крайне актуальной теме в молодежной среде – Цифровая грамотность и Кибербезопасность. Работа с ребятами была построена на примерах безопасного поведения в интернете, групповой игры по тематике информационной безопасности. Из предложенных видеороликов и презентаций студенты узнали о правилах безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов. Дополнительно ребятам было рассказано о ключах к киберугрозам, защите профиля, фишинговых ссылках. Совместно с педагогами обсудили интервью экспертов информационной безопасности.
Классный час способствовал формированию культуры безопасного поведения в интернете, повышению уровня цифровой грамотности студентов.