РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

16 января 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме продолжен цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Классный час посвящен трагическим событиям Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, продлившейся почти 900 дней, но не сломившей город на Неве. С ребятами обсудили героические страницы нашей истории, подвиг людей, которые пытались выжить без еды, электричества и тепла в лютый мороз, под постоянными обстрелами. Никого не оставили равнодушными кадры кинохроники, видеообращение жителей блокадного Ленинграда Д.Н. Мурина и Н.В. Благово. Студентам было предложено в групповой работе подумать вместе о том, что помогло выжить блокадникам Ленинграда. Занятие способствовало формированию патриотических чувств, сохранению исторической памяти и преемственности поколений.