РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

12-го декабря 2022 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме прошли классные часы на тему: «Разговоры о важном». Тематика классного часа «День Конституции РФ»

Конституции Российской Федерации была принята почти 30 лет назад — 12 декабря 1993 г.

Конституция – это Основной закон страны, который имеет высшую юридическую силу. Иными словами, это означает, что все остальные
законы нашей страны не должны противоречить Конституции и должны создавать условия для исполнения тех важных постулатов, которые заложены в ней.

И если в Конституции говорится, что дети – важнейший приоритет государства, это значит, что государство создает все условия для заботы о ребенке, условия для его развития, комфортной жизни.

Положения Конституции регулируют различные стороны жизни нашей
страны. Сегодняшний разговор мы построим с учетом уже полученных вами знаний и направим его на более глубокое понимание значения этого документа для нашего общества, государства и каждого из нас как гражданина России.