Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» 22 октября 2022г. в техникуме прошел единый день открытых дверей. Более 150 обучающихся школ и 80 родителей в этот день посетили техникум.
На базе техникума было проведено родительское собрание, профессиональные пробы, мастер-классы. Министр образования Московской области И. М. Бронштейн в своем видеообращении к присутствующим отметил важность и возможность реализации специальностей в рамках проекта «Профессионалитет» .
Глава г.о.Луховицы С.А.Тимохин также отметил, что специалисты в сельском хозяйстве в настоящее время очень востребованы на предприятиях округа. Директор техникума В.Н.Смирнов сообщил, что в образовательном учреждении есть все необходимые условия для получения качественного профессионального образования по специальностям в рамках проекта «Профессионалитет».
На мероприятии были задействованы площадки для проведения профессиональных проб, мастер-классов, где все участники более подробно познакомились с приоритетными направлениями набора специальностей на 2023 -2024 г.Так присутствующие имели возможность поучиться начальным навыкам управления автомобилем и комбайном на специальных тренажерах , познакомились со слесарным делом, а также промышленным садоводством. На собрании присутствовали социальные партнеры кампании ООО СТРОНГ ТЕХНИК, которые познакомили ребят с реальными возможностями трудоустройства.
В ходе собрания высококвалифицированным сотрудникам техникума Зениной Т.А. и Аристову А.Н. были вручены награды и благодарственные письма за плодотворный профессиональный труд, а также продуктивную работу в трудоустройстве выпускников на предприятиях г.о.Луховицы.

Луховицкий аграрно-промышленный техникум выражает огромную благодарность Главе г.о.Луховицы Тимохину С.А., директору Племенного завода «Пойма»–филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса» Анисимову А.А. и Чернышову В.С. исполнительному директору ООО «СТРОНГ ТЕХНИК» за оказанную помощь в проведении дня открытых дверей.

Поделись