СПОсобОткрытьМир

Иванова Ирина Николаевна

Работая в системе среднего профессионального образования более 20-ти лет, я понимаю, что это – мой путь! Мой, потому что люблю ребят, люблю работать с ними. Находясь всегда среди студенческой молодежи, заряжаясь от них молодой энергией и задором, мы учимся понимать друг друга, расставлять приоритеты и ценности, воодушевляться общим делом! В системе образования я начала работать с должности пионервожатой. Сейчас – заместитель директора по учебно-воспитательной работе в Луховицком аграрно-промышленном техникуме, который стал для меня прекрасной профессиональной платформой для самовыражения и совместных со студентами, всегда захватывающих целиком, действий: акций, конкурсов, фестивалей, митингов, концертов, олимпиад… Вот и сейчас я горжусь тем, что все вместе (с коллегами и ребятами) мы готовимся к нашему главному профессиональному празднику – дню СПО! Впереди еще телемост с друзьями из профессиональных колледжей и День открытых дверей. Для меня быть частью системы СПО – это каждый день новые эмоции и не забываемые впечатления, это замечательные педагоги-коллеги и, конечно, гордость за наших студентов! Ведь они – будущие профессионалы, которые очень нужны нашей стране!
И сегодня, являясь Заслуженным работником образования Московской области, я точно знаю, что другой жизни мне не надо. Это и есть настоящая жизнь – готовить профессионалов, видеть счастливые лица студентов и энтузиазм в их глазах для новых свершений!