Информирование населения о правилах пожарной безопасности в лесах

В связи с установлением на территории земель лесного фонда в границах Московской области IV класса пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней по данным прогноза Гидрометцентра России, установления особого противопожарного режима на территории Московской области (постановление Правительства Московской области от 13.04.2022 № 124-ПГ «Об установлении особого противопожарного режима на территории Московской области») и в соответствии со ст. 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктом З Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 06.09.2016 № 457:

— Ограничить пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы), в период с 19 по 28 августа 2022 года.

Сотрудниками администрации городского округа Зарайск, ОМВД России по городскому округу Зарайск, работниками лесного хозяйства, представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск, а также обучающимися структурного подразделения г.Зарайск Луховицкого аграрно-промышленного техникума ежедневно проводится патрулирование населенных пунктов с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности в лесах и об ограничении посещения лесов до 28 августа.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ И НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.