Проверка работы пляжа на р. Осетр

Заместителем главы администрации С.В. Москалевым совместно с начальником отдела благоустройства МБУ «Благоустройство, ЖКХ и дорожное хозяйство» Липовым Н.В. и студентами
структурного подразделения г. Зарайск «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» проведена проверка работы пляжа на р. Осетр, на предмет благоустройства территории пляжа, безопасности использования водоема, работы спасателей.

В ходе проверки проведены профилактические мероприятия с жителями и гостями городского округа по разъяснению правил безопасного поведения на водоемах в летний период с раздачей буклетов.

В ходе профилактического мероприятия напомнили отдыхающим, что на водных объектах запрещается:

* Купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями.
* Купание в необорудованных, незнакомых местах.
* Заплывать за буйки, обозначающие границы плавания.
* Подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам.
* Прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей.
* Купаться в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения внештатных ситуаций — телефон единой службы спасения #112.