Акция «Свеча памяти»

8 мая 2022 года студенты Луховицкого аграрно — промышленного техникума приняли участи в акции «Свеча памяти».

Она проходит во всех населённых пунктах России. Свечи зажигают в память, в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом в тылу завоевавших великую Победу.

Зажженные свечи — это знак общей скорби народов, победивших фашизм и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества.