Неделя финансовой грамотности

С 21 марта по 15 апреля 2022 года в России проходит Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Цель данного мероприятия заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Студенты нашего техникума в рамках недели под руководством преподавателя экономики Захаровой Натальей Валерьевны проверили свой уровень финансовой грамотности на портале «Ваши финансы», посетили мастер-классы по применению финансовых калькуляторов на практике. Были проведены уроки «Какие услуги оказывает банк частным лицам», «Как защитить деньги на банковском вкладе», «Что такое кредит».
При взаимодействии администрацией техникума была организована встреча наших студентов с сотрудником Сбербанка Олегом Поликарповым, который провел мастер-класс по планированию бюджета, рассказал о необходимости регулярного учета собственных денежных средств, дал советы по кредитованию и раскрыл особенности различных видов депозитов.
Завершилась неделя проведением викторины «Знатоки финансовой грамотности» среди обучающихся 1 курса. В ней приняли участие 6 команд:
Группа ЭСХ-101 «Инвесторы» — Кашин Дмитрий, Корнеев Антон
Группа ПКД-102 «Акционеры»» — Новикова Милана, Полкунов Никита
Группа МА-104 «Банкиры» — Почекуев Андрей, Потапов Владислав
Группа ЭВ-105 «Экономисты» — Сырги Даниэл, Кира Иван
Группа ПР-106 «Казначеи» — Диденко Анастасия, Евсеева Дарья
Группа ОШ-107 «Финансисты» — Храмченков Артем, Разенкова Полина
Итоги викторины распределились таким образом. Лучшей стала команда «Инвесторы», на 2 месте команда «Финансисты», третье место поделили «Акционеры» и «Банкиры».

Преподаватель экономических дисциплин Захарова Н.В.