ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Первого апреля 2022 года в учебных группах Луховицкого аграрно-промышленного техникума проведены  уроки мужества «Герои нашего времени», посвященные  подвигу Героя России —  Алексея Панкратова.
Алексей Панкратов — военнослужащий ракетно-зенитной части в пензенском селе Леонидовка, участник спецоперации на Украине, которому указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2022 года присвоено звание Героя России за «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания».
Капитан в ходе наступления диверсантов силами вверенного ему дивизиона уничтожил пять беспилотников «Байрактар», а также сбил украинский Су-5. Благодаря грамотным и оперативным действиям Алексея Панкратова была спасена российская мотострелковая бригада, а его прозвали «грозой беспилотников».
Уроки со студентами проведены преподавателем истории Молодцовой Л.В.
Узнайте об этом больше из методических материалов, подготовленных Институтом  регионального развития: ТУТ