Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Неделя русского языка и литературы

Праздничная неделя русского языка и литературы с 9 по 14 марта была посвящена празднику Весны.
На предметной неделе преподавателями Эвергетовой В.С., Хотеевой И.А. и Кобылкиной О.П. проводились игры, конкурсы, в ходе которых обучающиеся не только показали свои знания, но и узнали много нового! Ребята писали сочинение на тему: «Дорогой мой человек», оформляли поздравительные открытки, а также поучаствовали в акции «Нашей библиотеке от чистого сердца». Никого не оставил равнодушным конкурс чтецов «Все на земле от материнских рук». В рамках предметной недели проводился конкурс «Мисс — техникум 2022», где участницы показали высокие интеллектуальные способности.
В группе ПР-106 была проведена интеллектуальная игра по русскому языку «Брейн — ринг». Учащиеся группы ЭВ-105 приняли участие в викторине по пьесе Островского «Гроза». Студенты из групп МСП-103, МЛХ-004 и МА-104 участвовали в литературной викторине по произведениям второй половины 19 века.
В рамках подготовки к итоговому тестированию PISA в техникуме прошла диагностика по читательской грамотности на базе платформы РЭШ, в которой приняли участие 12 студентов. Результаты тестирования показали заинтересованность ребят в успешном выполнении предлагаемых заданий.
Молодцы!
Огромное спасибо преподавателям за интересные и разнообразные мероприятия!

Зав. кафедрой дисциплин общеобразовательного цикла Куркина Т.В.

Поделись