Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Неделя математики

С 28 февраля по 4 марта в нашем техникуме проходила неделя математики, подготовленная и проведённая преподавателями Кауновой Верой Фёдоровной и Шолоховой Людмилой Николаевной.
Началась неделя с радиопередачи на тему: «Математика – царица всех наук», которую подготовил и провёл студент первого курса Приходько Александр. Также была подготовлена и оформлена выставка математических газет, сообщений, кроссвордов и стихов!
В группе ОШ-107 прошёл веб-квест «Математический марафон». Студенты расследовали уголовное дело с помощью решения математических задач и переходили на следующий уровень.
Группа ПКД-102 участвовала в творчески-исследовательском уроке «Пирамиды вокруг нас». Три команды игроков познакомились с геометрической фигурой пирамидой, изготовили из цветной бумаги треугольные и четырёхугольные пирамиды, рассчитали площадь боковой поверхности, ответили на вопросы теста, составили синквейн, посвящённый пирамиде. А ещё узнали много нового о пирамидах Египта и Мексики, о Крымских пирамидах и священной горе в Тибете Кайлас.
Группа ЭСХ-101 в ходе математической игры «В мире математики» отгадывала загадки и участвовала в различных конкурсах. Победила дружба!
В олимпиаде по математике, проходившей на платформе РЭШ, участвовали 10 человек.
Первое место заняли Новикова Милана и Телеуголиева Ирина. Молодцы!
Студенты из групп МА-104, ЭВ-105, ПР-106, АТ-001, МСП-002, МА-003 и МОЦИ-906 участвовали в большой математической игре «Слабое звено». Ребята отвечали на хитрые вопросы, читали стихи о математике, представляли жюри свои газеты и кроссворды. В результате призовые места распределились так: 1 место – группа МОЦИ-906; 2 место – группа АТ-001, 3 место – группа МА-104.
Благодарим всех студентов за активное участие в математических мероприятиях!

Зав. кафедрой дисциплин общеобразовательного цикла Куркина Т.В.

Поделись