В структурном подразделении №1 проведены открытые уроки на тему «Историческая правда»

3 марта 2022 года  в структурном подразделении ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум», проведены открытые уроки на тему «Историческая правда», посвященные  событиям на Украине.  Уроки прошли  в группах: МА-916, ЖКХ-011, ПБ-008, ПКН-919, ГД-115. Ребята получили  информацию о последних событиях на Украине, о том, что Россия не любит вести войны, создавать конфликты и поддаваться на провокации. Россия всегда готова отстаивать свои интересы и защищать свой народ.

На уроках ребята эмоционально прослушали видео-музыкальные произведения, песни, связывающие культуру русского и украинского народов:

• Забери нас домой, родина!
  • Я внук солдата
  • Письмо украинского солдата
  • Сохраним мир.

Был сделан  важный вывод: информацию, которую ребята  воспринимают и, самое главное, транслируют, необходимо проверять. Правдивые сведения можно получить  в официальных источниках: заявлениях официальных лиц, официальных СМИ, потому что только они несут ответственность за информацию, которую отправляют в массы.

Уроки прошли в сплоченной, дружественной обстановке.

Преподаватель истории и обществознания Корнева И.Е.