Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

 ЗАБОТА О НАШИХ ПЕРНАТЫХ ДРУЗЬЯХ

По профессии «Мастер по лесному хозяйству» мы обучаемся второй год. В этом учебном году у нас появились специальные предметы, на них мы узнаём много нового и интересного. Особенно нравится нам посещать учебную практику, большая часть которой проходит в лесу. Татьяна Анатольевна научила нас различать виды деревьев и кустарников, разными способами определять возраст и высоту дерева, обнаруживать очаги вредителей, болезней и других пороков древесины. Также мы научились рассчитывать величину прироста древесины за определённый период.
Недавно наш одногруппник Алексей Городничев своими руками смастерил кормушку для птиц. Алёна Порошкова её красиво расписала и покрыла лаком. И хотя весна уже не за горами, птицы продолжают нуждаться в нашей заботе. Теперь мы по очереди приносим крупу, семечки и подкармливаем птиц.
Другой наш активист Егор Новичков потрудился над замечательным скворечником. Для этого Егор нашел в интернете подходящий проект и далее совершенно самостоятельно выполнил все плотницкие работы по созданию скворечника. Совсем скоро перелетные птицы вернуться домой, а мы с нетерпением будем ждать заселения пернатых новосёлов в добротный птичий домик.
Кормушку и скворечник мы закрепили на деревьях, на территории нашего учебного заведения, напротив столовой. Предлагаем всем желающим принять участие в кормлении пернатых.

Студенты группы МЛХ-004: Белозёрова Наталья, Ивлева Карина.

Поделись