ПОМНИМ  АФГАНИСТАН

15 февраля 2022 года студенты Луховицкого аграрно-промышленного техникума приняли участие в патриотическом митинге в аллее Славы, у памятника Луховичанам, погибших в локальных войнах. Перед собравшимися выступили Глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин, представители  общественной организации «Боевое братство», Совета ветеранов, Луховицкого Благочиния,  молодежной организации «Молодая Гвардия». Прозвучали военные песни,  минута молчания и к подножию памятника возложены цветы. В этот день, 33 года спустя окончательного вывода Советских войск из Афганистана, особенно отчетливо почувствовалась хрупкость и ценность Мира на Планете и та высокая цена, которую заплатили наши воины, выполняя интернациональный долг. И эта Память осталась в сердцах молодого поколения.