УРОКИ МУЖЕСТВА. СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА.

Ежегодно, в начале февраля в России отмечается  Великая дата — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.  Этот праздник установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы  России». Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.

В честь этого незабываемого события, в Луховицком аграрно-промышленном техникуме» проведены уроки мужества, викторины «Сталинград: 200 дней мужества и героизма». Студенты техникума узнали о героизме и мужестве  наших солдат, о командном составе,  о подвигах медсестер и мирного населения. Посмотрели хронику Сталинградской битвы, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: домом Павлова, музеем-панорамой Сталинградская битва, Мамаевым курганом. Далее успешно справились с вопросами онлайн викторины по Сталинградской битве.

Уроки проведены преподавателем-организатором ОБЖ Токаревым. В.Н.