ДЕНЬ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

25 января 2022 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме по традиции состоялся  День студенческого самоуправления, посвященный Дню Российского студенчества. В роли  директора выступил Романцов Кирилл и оправдал оказанное доверие. На первом уроке прошла радиопередача об истории Дня студента в России, для ребят  прозвучали праздничные поздравления. В этот день студенты проводили учебные занятия и мастер-классы для приглашенных школьников 7-9 классов Краснопоймовской школы, профессиональное тестирование в учебных группах.  А также организована студенческая конференция «Моя профессия», на которой были награждены Почетными грамотами Студенты года 2021 из каждой учебной группы, а студенты первого курса заинтересованно  рассказали о выбранной профессии. На конференции присутствовали школьники, представители молодежной организации «Юнимакс», поселенческой библиотеки п. Красная Пойма.  В середине дня Студенческий актив техникума, в присутствии директора Вячеслава Смирнова, встретился с Главой городского округа Луховицы Сергеем Тимохиным, где обсуждались актуальные проблемы студенческой молодежи. В течение дня, студенты-дублеры административного состава регулировали порядок во время учебного процесса и в общежитии техникума, а также расчистили от снега территорию памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне в поселке  Красная Пойма. В 15 часов активистами были подведены итоги Дня студента в кабинете директора техникума.

День студенческого самоуправления явился новой ступенью в формировании студенческих лидеров, развитии ответственности и гражданской активности студентов.