НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ

С 6 по 10 декабря 2021 года в нашем техникуме проходила неделя информатики, подготовленная преподавателями Захаровой Н.В., Дидоренко Ю.Д. и Власовой Ю.Н.
Власова Ю.Н. подготовила выставку, посвящённую известным учёным-информатикам.
Для групп первого курса МСП-103, ЭВ-105 и ОШ-107 была проведена игра, подготовленная Дидоренко Ю.Д. Игра состояла из трёх блоков: первый — ответы на вопросы и решение задач, второй — разгадывание ребусов; третий — отгадывание загадок. Студенты успешно справились со всеми заданиями.
Студенты из групп АТ-001 и МОЦИ-906 стали участниками викторины «В мире информатики» по истории развития информатики, состоящей из 20 вопросов. Все команды показали хорошие знания.
Особенно хотелось бы отметить следующих студентов: Цыкин Андрей (МСП-103), Шикин Константин (МСП-103), Семёнов Никита (ЭВ-105), Чумадов Данила (ЭВ-105), Кирьянова Дарья (ОШ-107), Козлов Дмитрий (ОШ-107), Кузнецов Дмитрий (АТ-001), Таратынко Елизавета (АТ-001), Денисова Дарья (МОЦИ-906), Паршина Алина (МОЦИ-906)
В викторине «Знатоки информатики», которую подготовила и провела Захарова Н.В., приняли участие студенты групп первого курса: ЭСХ-101 — Андреев Денис и Корнеев Антон, ПКД-102 — Баранова Полина и Давыдов Николай, МСП-103 — Касимов Олег и Никиференко Никита, МА-104 — Лынь Олег и Терешкин Сергей, ЭВ-105 — Петров Максим и Кузнецов Илья, ПР-106 — Лобанова Алена и Тельнова Анастасия.
В результате места распределились следующим образом:
1 место группа МА-104
2 место МСП-103
3 место ПР-106.
Студентки группы ОЗГ-108 Жигарева Любовь и Фролова Светлана помогали в проведении викторины.
Закончилась предметная неделя радиопередачей по теме: «Ключевые достижения последнего десятилетия в области информационных технологий», которую провёл студент группы МА-104 Лынь Олег.
Спасибо всем за интересные мероприятия и активное участие!

Зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин Куркина Т.В.