Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Неделя русского языка и литературы

Предметная неделя русского языка и литературы, прошедшая в нашем техникуме с 8 по 12 марта, была посвящена празднику – Международному Женскому Дню.
Со среды по пятницу обучающиеся всех групп прослушали цикл радиопередач о известных людях нашей страны. Также студенты ознакомились с историей возникновения сквернословия и последствиями его употребления.
В проведении радиопередач приняли участие студенты из разных групп: Семилетова Наталья (МОЦИ-906), Жеребцова Анна (МОЦИ-906), Денисова Дарья (МОЦИ-906), Подлесный Кирилл (МТП-903) и Инодворский Александр (АТ-001).
На предметной неделе преподавателями Хотеевой И.А. и Кобылкиной О.П. проводились игры, акции и конкурсы, в ходе которых обучающиеся не только показали свои знания, но и узнали много нового!
В группе АТ-001 проводилась игра-путешествие «Знатоки родного языка». Все 4 команды выполняли задание под строгим контролем компетентного жюри. Ребята разгадывали ребусы, иллюстрировали фразеологизмы и т.п. Было весело и интересно!
Ребята из группы МОЦИ-906 с удовольствием поучаствовали в конкурсе стихов «Моей маме посвящается», оформили прекрасные открытки, поделки к 8 марта, а также принесли книги в рамках акции: «Нашей библиотеке от чистого сердца».
Все студенты, участники предметной недели, молодцы! Так держать!
Огромное спасибо преподавателям за интересные и разнообразные мероприятия!


Зав. кафедрой дисциплин общеобразовательного цикла Куркина Т.В.

Поделись