Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

НЕДЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ  и ОБЖ

С 24 по 26 февраля в нашем техникуме проходила неделя физической культуры и ОБЖ.
Со среды по пятницу обучающиеся всех групп прослушали цикл радиопередач о известных людях нашей страны: министре обороны РФ Сергея Шойгу, российском борце Александре Карелине. Также обучающиеся ознакомились с историей зарождения праздника День защитника Отечества и текстом рассказа С. Д. Крылова «Крейсер Варяг».
В проведении радиопередач приняли участие студенты из разных групп: Ивлева Карина (МЛХ-004), Иванов Сергей (ЭСХ-901), Панферова Полина (ОШ-921), Бубнова Дарья (МСП-002), Новиков Тимофей(МСП-002).
На предметной неделе проходила викторина по ОБЖ, в ходе которой обучающиеся не только показали свои знания, но и узнали много нового!
На уроках ОБЖ и физической культуры проводились военно-спортивные соревнования, в общем зачёте места распределились следующим образом: 1 место ПБ-907, 2 место МЛХ-004, 3 место МТП-903, 4 место АТ-001, 5 место АМ-003, 6 место ЭВ-802, 7 место МСП-902, 8 место ЭСХ-901, 9 место МСП-002. В личном первенстве лучшие стали: Пугачев Ярослав и Зотов Фёдор (ПБ-907) прыжок в длину с места, Шалашов Даниил (МА-003) поднимание туловища на время, Квасов Никита (МЛХ-004) сборка и разборка автомата, Милехин Александр (ЭВ-802) прыжки через скакалку на время и отжимания от пола на время. Группы ПО в общем зачете: 1 место М-006, 2 место М-908. В личном первенстве лучшие стали: Жук Иван(М-908) отжимания от пола на випмя, Шашков Сергей(М-006) поднимание туловища на время, Сорокин Дмитрий (М-006) прыжок в длину с места, Тихонов Александр (М-006) прыжки через скакалку на время.
Молодцы!
Подготовили и провели неделю физической культуры и ОБЖ наши преподаватели Новикова Елена Дмитриевна, Буранова Наталья Владимировна, педагог-организатор по ОБЖ Токарев Вячеслав Алексеевич, руководитель физ. воспитания Урусова Наталия Васильевна.
Огромное им спасибо за интересные и разнообразные мероприятия!

 
Зав. кафедрой дисциплин общеобразовательного цикла Куркина Т.В.

Поделись