15 октября 2015 года группа обучающихся структурного подразделения №3 посетила с экскурсионной программой Зарайский Кремль.

Зарайск – город самого маленького в России каменного Кремля, которому скоро исполнится пять веков, и который полностью сохранился до наших дней.  Это одна из интереснейших экскурсий, которую предлагает музей. Ребята не только побывали на территории Кремля, но и поднялись на стены  Кремля, откуда открывается великолепный вид на окрестности города Зарайска. Ведь Кремль построили на этом месте не случайно, он нес оборонительную функцию на подступах к Москве, и врага надо было заметить издалека.

Мы смогли не только увидеть древние стены, башни, бойницы, но и потрогать руками камень и кирпич, которым уже несколько столетий. Интересным был  рассказ экскурсовода об истории Кремля.

Ребятам очень понравилась экскурсия, а красота стен и башен вызвала желание сделать отличные фото.

Обучающаяся Соболь Маргарита сделала фото Кремля и отправила на Международную выставку «Город, в котором я живу».

Зав. библиотекой Дубченко Е.А.