Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Фото и видео отчеты Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Региональная олимпиада профессионального мастерства

18 марта 2019 г. на базе Луховицкого аграрно-промышленного техникума состоялась областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся среднего профессионального образования по специальности «Механизация сельского хозяйства». Инициатором олимпиады является Министерство образования и науки РФ, при поддержке общественной молодежной организации «Российский союз сельской молодежи», администрации г.о. Луховицы Московской области. В олимпиаде приняли участие студенты из пяти учреждений СПО Московской области: аграрно-технологический техникум «Дубна», Сергиево-Посадский аграрный колледж, Яхромский колледж, Коломенский аграрный колледж, Луховицкий аграрно-промышленный техникум». Целью олимпиады стало выявление одаренных студентов, повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена, мотивации педагогов в рамках наставничества обучающихся.

После торжественного открытия олимпиады, 16 студентов проходили конкурсные испытания, демонстрируя свои профессиональные знания, практические навыки и волю к победе. Задания были направлены на выявление владения студентами профессиональной лексикой (в том числе на иностранном языке), умения применять современные информационно — коммуникационные технологии, мотивацию участников к творческому подходу в профессиональной деятельности с высокой культурой труда. В рамках олимпиады прошла Деловая программа на площадке для производственного обучения по направлениям «Туризм» и «Сборщик обуви», в рамках которой были представлены экскурсия и мастер-класс по производству обуви и методики экскурсионной деятельности.

Все участники достойно прошли 4 комплексных модуля конкурсных заданий: профессиональное тестирование, перевод технического текста с английского языка, расчет машинно-тракторного агрегата, фигурное вождение на учебном автодроме на тракторе МТЗ-82.1.

Молодые профессионалы показали на олимпиаде, что они не боятся принимать неординарные решения, брать на себя ответственность, проявляя профессиональное мастерство. Словом, являются достойной сменой опытного поколения! Знания, профессионализм и воля к победе определили лучших. Лидирующие позиции заняли аграрно-технологический техникум «Дубна» с победителями Суслов Дмитрий (1 призовое место), Потапкин Андрей (3 призовое место) и Луховицкий аграрно-промышленный техникум с победителем Гришиным Евгением (2 призовое место).

Победители Региональной олимпиады направлены к участию в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства».

Проведенная олимпиада способствовала реализации творческого потенциала студентов, личностному и профессиональному становлению подрастающего поколения – будущей рабочей молодежи России!

Иванова И.Н., зам. директора по УВР