С 15 по 19 мая 2017 года в СП №1 проходила 3-я Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

В рамках  акции  мастерами производственного обучения были проведены классные часы, на которых обсуждались вопросы о здоровом образе жизни и профилактике ВИЧ-инфекции. Преподаватель ОБЖ Буранова Н.В. подготовила и провела урок-беседу «ВИЧ-инфекция. Толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным». Медицинская сестра  Кузнецова Е.В.  провела лекцию  «Профилактика ВИЧ-инфекции в студенческой среде»,  а  библиотекарь Карташова О.И. организовала в читальном зале выставку литературы по профилактике ВИЧ-инфекции и провела викторину «Что мы знаем о ВИЧ?». Преподавателем физвоспитания Новиковой Е.Д.,  в рамках  акции, была проведана эстафета среди обучающихся  1-2 курсов и первенство по волейболу.