Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Отчет о результатах проведения открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности и практических тренировок в случае возникновения чрезвычайной ситуации

Во исполнение приказа Министерства образования Московской области № Исх-13340/10б от 22.10.2016 года,  организационных указаний на штабную тренировку по гражданской обороне 4 октября 2016 года в ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему: «Правила пожарной безопасности во время нахождения в техникуме и в быту». Были показаны видеосюжеты, направленные на противопожарную тематику и действия в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Проведены занятия по основным видам первичных средств пожаротушения с демонстрацией их практического применения в здании и на открытой местности.

Большое внимание было уделено проведению практической  тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников из здания техникума в случае возникновении чрезвычайной ситуации.

Целью и задачей проведения таких мероприятий, конечно, является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подростков, повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков поведения даже в самых нестандартных ситуациях.