Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Отчет о проведении Недели финансовой грамотности

В нашей стране становится традицией организация и проведение Недели финансовой грамотности.  Это мероприятие проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции GlobalMoneyWeek.

Партнерами Недели выступают министерства финансов разных уровней, финансовые институты, образовательные организации и общественные объединения.

ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» второй год принимает участие в этом крупномасштабном действии.  На базе головного подразделения с 09 по 16 апреля 2017 года прошли  следующие мероприятия:

10.04. 2017 года – в группе МСХ-501 был проведен урок по теме «Вкладывай средства в свое будущее».

11.04.2017 года – викторина «История денег», в которой приняли участие команды учебных групп.

Результаты викторины:

1 место заняла команда группы МСП-401 в лице Головина Антона и Агафонова Дмитрия.

2 место жюри присудило команде учебной группы МСП-502. Члены команды – Шувалов Вячеслав и Рогов Артем.

3 место было отдано учебной группе ОШ-505, Кирасировой Наталье и Крук Полине.

Заключением  стало исполнение песни Шуваловым Вячеславом, которую он написал для Недели финансовой грамотности.

12.04.2017 года в группе АМ-602 было проведено тестирование по финансовой грамотности. Результаты показали, что большинство ребят слабые первичные финансовые знания.

13.04.2017  года  был организован флешмоб «Всеобщая формула капитала», в котором приняла участи смешанная группа  студентов Луховицкого аграрно-промышленного техникума.

14.04.2017 года были подведены результаты конкурса фотографий «Моя копилка». Победителем стал студент учебной группы МСП-401 Чекмасов Иван.

В течение Недели в учебных группах преподавателем экономики Захаровой Натальей Валерьевной были проведены беседы по составлению семейного бюджета, по налогообложению и кредитованию.

Проведение различных мероприятий на  Неделе финансовой грамотности помогло нашим студентам познакомиться с основными финансовыми понятиями, принципами грамотного финансового поведения и подходам к принятию правильных финансовых решений.