Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

В соответствии с Планом мероприятий  по подготовке и проведению на территории Московской области Года культуры безопасности, а также в целях патриотического воспитания обучающихся  в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности 1 марта 2018 года в головном подразделении ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» было проведено мероприятие, посвященное  Всемирному дню гражданской обороны.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с основными понятиями и оп­ределениями Гражданской обороны, с историей её создания, работой структур и подразделений  в настоящее время.

На мероприятие были приглашены сотрудники МОСОБЛПОЖСПАС ПСО-27, которые в интересной и доступной форме познакомили обучающихся со своей сложной, опасной и необходимой нашему обществу работой. Они рассказали и показали практические приемы действий в сложившихся определенных ЧС.

В ходе мероприятия была проведена проверка работы системы оповещения пожарной сигнализации техникума. Сотрудники и обучающиеся согласно требованиям нормативных документов провели эвакуацию из зданий и помещений техникума. На пункте сбора были подведены итоги в присутствии представителей МОСОБЛПОЖСПАС ПСО-27 действий во время возникновения ЧС.

Начальник штаба ГО Машкова О.В.