Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Объектовая тренировка

Сегодня на базе ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» была проведена объектовая тренировка на тему «Действия сотрудников и обучающихся при вооруженном нападение на образовательную организацию»

Тренировка организована в целях отработки практических навыков,действий сотрудников и обучающихся, при вооруженном нападении на объект.

Проведены показательные учения по умению использования Кнопки Тревожной Сигнализации, вызова территориальных подразделений вневедомственной охраны, а также подача сигнала оповещения о террористической угрозе. Организовано взаимодействие администрации техникума и сотрудников охраны с подразделением Росгвардии. Отработаны мероприятия по блокированию входных дверей в учебных кабинетах, способы укрытие сотрудников и обучающихся.

В ходе тренировки сотрудники и обучающиеся показали хорошие результаты слаженной работы в соответствии с установленным алгоритмом действий. План мероприятий по обеспечению безопасности при возникновении террористической угрозы был отработан полностью, поставленные цель и задачи — выполнены.

Зам.  директора по безопасности Спиридович Д.В.