В сентябре 2017 года в ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» в рамках месячника безопасности прошла «Неделя профилактики несчастных случаев с обучающимися на железнодорожном транспорте». В рамках «Недели» проведены следующие мероприятия:

1.Классные часы с обучающимися техникума по соблюдению правил нахождения на железнодорожном транспорте. Особое внимание уделено правилам перехода железнодорожных путей и проблеме «зацеперства».

1. В рамках дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» обучающиеся просмотрели видеофильм о зацеперах, участвовали в викторине «Вопрос-ответ».
  2. На уроках ПДД были проведены профилактические занятия по правилам дорожного движения.
  3. Проведены родительские собрания, до родителей доведены Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути, утвержденных приказом Министерства транспорта РФ от 8 февраля 2007 года № 18. Обсуждены меры усиления родительского контроля и организацию досуга для детей во внеурочноеное время.
  4. Обновлены материалы на информационных стендах по безопасности по мерам безопасности на железнодорожном транспорте.

Начальник штаба ГО и ЧС                                              О.В. Машкова