Мастер-класс по парикмахерскому искусству — барберу

02.02.2021 в лаборатории-парикмахерской техникума,  в группе ПР-905 стартовали обучающие курсы по барберингу. Мастер-класс представлял мастер по барберу Ильин Кирилл г. Луховицы. За фасадом модного слова «барберинг» скрываются многовековые традиции и неповторимая атмосфера, понятная только представителям сильного пола. Barber — это человек профессионально занимающийся бритьем, стрижкой и укладкой мужских волос. В процессе работы мастера царила соответствующая атмосфера мужской территории — никаких дамских штучек.  Отдельного внимания заслуживает умение Кирилла обращаться с инструментом и владеть техниками стрижки,  и одновременно мотивировать ребят  на работу в барбершопе. Ребята заинтересованно следили за искусством стрижки и укладки, и с нетерпением ждут следующих  занятий по стрижке бороды и усов.

Мастер п/о Кочеткова Л.Н.