Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Мастер-классы от ведущих шеф-поваров столицы

 

«Центр Возрождения Традиций» в лице президента Карпинович Анны Фёдоровны в очередной раз организовал мастер-классы для наших студентов по профессии «Повар, кондитер» от известных шеф-поваров столицы. Мы расширяем  кругозор,  совершенствуемся в профессии, осознаём, сколького мы не знаем и  сколькому хочется  научится у великих профессионалов.

Большим новогодним подарком стали для нас мастер классы у Влада Пискунова и Сергея Рахманина.

Посещение лекции креативного шеф повара ресторана «Матрёшка» Влада Пискунова, прошло 21.12.2019. Он с большим вдохновением рассказал об истории русской кухни, о креативных направлениях в русской кухне и ресторанной кухне. Познакомил нас со своими книгами. Провёл  экскурси по залам ресторана. На встрече присутствовали студенты  Исаева Елена, Санчес Антон, Балян Арман  и  мастера производственного обучения Зенина Т.А. и Кротова Н. В.

23.12.2019г мы были приглашены в гости к Сергею Рахманину, шеф-повару гастробара «Белка», что расположен на улице Петровка, в центре столицы. Несколько часов мы находились под обаянием этого человека. Открыто и с удовольствием он делился секретами кулинарного искусства. Показывал новые технологии обработки продуктов жидким азотом. Возможности приготовления продуктов с использованием современного оборудования су-вид, вакууматора. Давал рекомендации по сочетаемости продуктов. Отличный урок получили студенты Муравлёв Илья, Крылов Александр, Баркашёв Михаил.

У наших  ребят загорелись глаза, появился интерес. Они задавали вопросы, участвовали в процессе приготовления. Самые смелые высказали готовность принять участие в Отборочном туре международного кулинарного конкурса Les Chefs en Or, который состоится 21.01.2020 в г. Рязани.

Зенина Т.А., мастер п/о