Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Областная Олимпиада по ОБЖ

 

30 мая 2019 года на базе ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум»  прошла Областная Олимпиада по ОБЖ среди студентов образовательных учреждений СПО Московской области. Целью          Олимпиады является подготовка юношей к службе в рядах Вооруженных Сил России, формирование чувства ответственности, гражданского долга  и духовного единства молодежи, формирование сознательной дисциплины, товарищества и дружбы, воли, смелости, находчивости и выносливости, что и было показано участниками Областной Олимпиады по ОБЖ.

20 самых лучших студентов ОУ СПО Подмосковья, прошедших предварительные отборочные туры, приняли активное участие в заключительном этапе Олимпиады.

Областная Олимпиада по ОБЖ  проходила в интересной и увлекательной форме и включала в себя следующие этапы: теоретический тур и два практических.  После решения теоретических  заданий и заданий тестового типа участники показали свои знания и умения в оказании первой помощи пострадавшему; в ориентировании на местности; в противопожарной защите; в применении международных опознавательных знаков; в сборке оружия с определением нужных комплектующих деталей.

В то время, когда компетентное жюри из представителей ЦРБ, МЧС, воинской части 98532 Луховицкого городского округа оценивало подготовку студентов, преподаватели ОБЖ участвовали в научно-практической конференции по теме: «Использование средств информационных и коммуникационных технологий на уроках ОБЖ».

Призовые места заняли: Горелов Никита – 1 место (Луховицкий аграрно-промышленный техникум); Филькин Илья и Мальцев Никита  — 2 место (Сергиево-Посадский колледж); Шикина Анна – 3 место (Луховицкий аграрно-промышленный техникум), Малов Михаил – 3 место (Дмитровский техникум).

Отдельно участники  прошли четвёртый тур — конкурс учебных творческих проектов на тему «Я  за здоровый и безопасный образ жизни».

Поздравляем победителей и участников Областной Олимпиады по ОБЖ с успешным прохождением всех туров! МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! Работаем дальше над собой и стремимся к достижению новых  результатов!

(Протокол прилагается):  протокол ОБЖ

Преподаватель-организатор ОБЖ  Токарев В.А.

Поделись