Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства – день второй

24 апреля 2019 г. прошел самый трудный   день профессиональных конкурсных испытаний на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства для обучающихся СПО по направлениям «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства»,  Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

В напряженной борьбе и с волей к победе победители регионального этапа олимпиады  доказывали свое профессиональное мастерство, умение эффективно решать нестандартные задачи, проявляя профессиональное мышление, интерес к будущей профессии.

Программа второго дня охватила практические задания по комплектованию и подготовке к работе навесного плуга, вождение сельскохозяйственной техники, расчет микроклимата и оборудования, монтаж силового и осветительного электрооборудования в помещении сельскохозяйственного назначения. Кроме того, конкурсанты  участвовали в деловой программе и открытом уроке по химии.

Сопровождающие педагоги были организованы для участия в круглом столе и научно-практических секциях, на которых обсуждались проблемы демонстрационного экзамена, инноваций в образовании и инвестиционные проекты с работодателями.

Одновременно, с целью профориентации, для школьников городского округа Луховицы были осуществлены  экскурсионные программы по площадкам конкурса, выставкам и мастер-классам по профессиям.

С молодой энергией и студенческим драйвом день напряженной борьбы и ярких побед завершен! Дипломы, кубки и ценные призы ожидают победителей!

Иванова И.Н., зам. директора по УВР

Поделись