Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». Направления: «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства»

23 апреля 2019 г. на базе ГБПОУ МО «Луховицкого  аграрно-промышленного техникума» состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской  олимпиады профессионального  мастерства по укрупненной группе специальностей  СПО «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».  46 регионов России представили победителей регионального этапа для участия в соревнованиях! Это одаренная и талантливая рабочая молодежь России!

Участников и гостей олимпиады приветствовали    заместитель начальника отделом нормативного обеспечения СПО и ДПО Департамента государственной политики в сфере профессионального образования  и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения РФ Свириденко Татьяна Евгеньевна, представитель координационного Совета Всероссийской олимпиады Министерства просвещения РФ Прохорова Светлана Владимировна, Глава г.о. Луховицы Московской области Барсуков Владимир Николаевич, представитель Академии социального управления Московской области Пряничникова Ольга Николаевна, директор Луховицкого аграрно-промышленного техникума  Смирнов Вячеслав Николаевич.

Олимпиада проводится при поддержке   Министерства образования Московской области, администрации г.о. Луховицы Московской области, молодежной общественной организации «Российский Союз сельской молодежи», социальных партнеров, работодателей и спонсоров.

Первый день олимпиады охватил насыщенную программу – талантливые студенты и творческие коллективы выступили на торжественном   открытии олимпиады. Далее с участниками проведено профессиональное тестирование, сопровождающие педагоги организованы на деловую программу. На территории техникума проведено  несколько профессиональных выставок и мастер-классов. В завершение дня – культурно-экскурсионная программа    для участников олимпиады по городскому округу  Луховицы Московской области.

Яркий и насыщенный первый день олимпиады     задал тон для дальнейших профессиональных конкурсов!