Начинающий фермер

21 февраля 2019 года на базе техникума состоялся региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Организатором мероприятия выступила молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи». Игра проведена при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, администрации городского округа Луховицы, представителей банков и фермерских хозяйств Московской области.
В игре приняли участие 7 команд обучающихся аграрных техникумов и колледжей и 4 команды средних общеобразовательных школ юго-восточного региона Московской области. Состязание было незабываемым! Ребята продемонстрировали знания в области фермерского хозяйства, командный дух и волю к победе! Компетентное жюри конкурса оценивало презентацию бизнес – идеи, креативность рекламы, умение держать ответ на вопросы по бизнес-плану, «сражаться» на интеллектуальной дуэли. )
По результатам оценивания конкурсной программы, победителем игры (1 призовое местосреди учреждений СПО стала команда Чеховского техникума, второе место заняла команда Луховицкого аграрно-промышленного техникума, третье – команда Коломенского аграрного колледжа. Старшеклассники средних общеобразовательных школ впервые приняли участие в игре «Начинающий фермер» и показали интересное экономическое мышление и бизнес-проекты. Первое место было присуждено Авдеевской средней школе Зарайского городского округа, второго места удостоена команда Ильинской общеобразовательной школы № 17, третье место – команда Лицея имени Героя России Веры Волошиной.
Проведенная игра «Начинающий фермер» способствовала развитию у студентов и старших школьников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента и экономики, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. Все это играет неоценимую роль для личностного и профессионального становления подрастающего поколения.