Открытый урок по теме: «Религия в современном мире. Мировые религии»

В соответствии с Планом мероприятий учреждений профессионального образования юго-восточного региона Московской области (ЗМО №2) на 2018-2019 учебный год, утвержденный председателем методического объединения Таракановой Л.Н. В ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум», преподаватель истории и обществознания Корнеева Ирина Евгеньевна провела открытый урок по теме: «Религия в современном мире. Мировые религии» по обществознанию, в группе ТОД-810.

Целью урока является формирование у учащихся знаний об особенностях ведущих мировых религий, что должно способствовать развитию гуманистических ценностей и религиозной толерантности.

В ходе урока учащиеся активно работали, отвечали на поставленные вопросы, проявив интерес, к изучаемой теме. Мы смогли выяснить историю возникновения и развития мировых религий их традиции, сходства и различия, существующие во всех мировых религиях.

Данный урок способствует формированию толерантного отношения к людям, придерживающимся других вероисповеданий, относящимся к другим национальностям, воспитывает чувство доброжелательности к окружающим. А ведь эта проблема на сегодняшний день очень актуальна. И если наш урок зародил у учащихся «зёрнышко» доброты в их души, значит, наша педагогическая деятельность не напрасна.