Патриотизм зарождается здесь…

29 ноября 2018 г. в Луховицком аграрно-промышленном техникуме состоялся областной семинар «Гражданско-патриотическое воспитание в системе воспитательной работы образовательного учреждения». В семинаре приняли участие педагогические работники учреждений среднего профессионального образования Московской области, а также образовательные учреждения городского округа Луховицы. На семинар были приглашены гости из Военкомата, отдела опеки и попечительства, комиссии и по делам несовершеннолетних, отдела по делам молодежи администрации городского округа Луховицы. Регламент семинара предусматривал экскурсию по техникуму, выставку стендовых докладов, пленарную часть, где делились опытом работы педагогические работники учреждений СПО городских округов Луховицы, Зарайск и Коломна. В завершении мероприятия студентами техникума был показан яркий и незабываемый концерт патриотической направленности. Итогом мероприятия явилась продуктивная работа  по обмену опытом в направлении гражданско-патриотического воспитания обучающихся, обозначением главной задачи  — воспитание гражданина и патриота с целостным, разносторонним отношением к жизни.