«Команда мечты» Московского региона покорила международный молодежный фестиваль «Возрождаем традиции»!

5 июня 2017 года в городе Белокуриха Алтайского края состоялся  Международный молодежный фестиваль-конкурс  «Возрождаем Традиции. Национальная кухня – территория дружбы, творчества и сотрудничества», проводимый в рамках девятого Международного молодежного управленческого  форума  «Алтай. Точки Роста – 2017».

Студент Луховицкого аграрно-промышленного техникума Коломойченко Артем, прошедший несколько  отборочных туров,  выступил на фестивале  в составе сборной «команды мечты» Центра Возрождения Традиций Московского региона, которая    заняла 2-е призовое место!

Профессиональная соревновательная часть Фестиваля проходила по двум номинациям:

Первая — «Сладкая национальная выпечка». Командой была представлена  традиционно русская выпечка: калачи из ржаной муки, пряник  «Матрешка» и большой пирог из дрожжевого теста с яблочной начинкой – «Подмосковные вечера».

Вторая – «Сервировка праздничного национального стола». В оформлении стола, ребята использовали изделия подмосковных промыслов. Это скатерть Павлово Посадской мануфактуры и Гжельская посуда для сервировки стола. Поварская форма    была выполнена с элементами декора Павлово Посадских платков. Гости фестиваля подолгу задерживались возле стола  нашей команды, задавали вопросы, брали интервью.

В соревнованиях участвовали  студенты  Алтайского края, Республики Алтай,  г. Москвы,  Кемерова, Томска, Республики Хакасия, а также команды из других государств – Казахстана, Таджикистана, Монголии, Федеративной Республики Нигерии, Республики Сербской.

В состав жюри Фестиваля вошли руководители региональных Ассоциаций поваров и кондитеров Сибирского регионального округа, известные шеф-повара ресторанов городов Москвы,  Алтайского края, представители компаний-производителей, представители СМИ.

Жюри фестиваля высоко оценило работу «Команды Мечты» по всем номинациям.  Каждый участник получил именной сертификат, подарки, а за призовое место хрустальную статуэтку  — символ фестиваля!

Неизгладимые впечатления увезли участники Фестиваля, они подружились,  обменивались телефонами, делали фото на память. В последний день организаторы Фестиваля  подарили участникам экскурсию по Алтайскому краю с посещением родных мест Великих земляков Василия Шукшина и Михаила  Евдокимова.

Мастер производственного обучения  Шурмакова А.М.

Мастер производственного обучения Шурмакова А.М.
#ЛуховицкийАграрноПромышленныйТехникум