Возрождаем традиции русской кухни!

Обучение по профессии «Повар, кондитер», в ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» выходит на новый уровень.

Участники отборочных соревнований международного молодежного  гастрономического фестиваля-конкурса «Возрождаем традиции» Коломойченко Артём, Масанов Даниил, Шукуров Рустам, вместе со своими мастерами производственного обучения Шурмаковой Антониной Михайловной и Зениной Татьяной Анатольевной, присутствовали 14.03.2017года  на мастер-классе известного шеф-повара Владимира Мухина в его лаборатории, в Смоленском пассаже, в г. Москве.

Ребята провели незабываемое время в компании именитого мастера, который познакомил будущих поваров со своей командой, с лабораторией, где они занимаются творчеством в кулинарии.

Владимир своё повествование начал с того, что много путешествует по России, изучает историю и традиции нашего народа и одним из направлений его работы является популяризация русской кухни и возрождение традиций производства отечественных продуктов питания.

Владимир познакомил с большой библиотекой на русском, французском, итальянском языках. С образцами авторской посуды для подачи блюд и сервировки стола.

На глазах у ребят рождались  шедевры из мяса, изысканные закуски,  сочетающие,  казалось бы, не сочетаемые продукты – грушу и икру кежуча.

Приготовил десерт из ржаного хлеба! Украсив его ферментированным чесноком! Всё это настолько удивительно, интересно и необычно!

И мы с нетерпением ждём новых встреч с Владимиром Мухиным – лидером новой волны молодых русских поваров.

Зенина Т.А., мастер производственного обучения