Презентация книги Память. О времени, товарищах и о себе

17 февраля 2017г в центральной районной библиотеке состоялось совместное мероприятие, посвящённое презентации книги «Память. О времени, товарищах и о себе » ветерана Великой Отечественной войны Николая Яковлевича Звягинцева.

Почти десять лет писал Николай Яковлевич свои мемуары. С необыкновенной точностью и подробностями описывает он в своих воспоминаниях героические подвиги простых солдат, 17-летних ребят, таких же, как и он сам, прошедших путь защитников нашей Родины к Великой Победе. В 2016 году книга Николая Яковлевича «Память. О времени, товарищах и о себе» была участником областного конкурса литературной премии им. М.М. Пришвина. В номинации «Художественные произведения» Николай Яковлевич стал единственным адресатом благодарности Министерства культуры Московской области с вручением Благодарственного письма и Диплома за творческий вклад в литературное наследие Подмосковья.

Много теплых слов и поздравлений в адрес ветерана прозвучало на вечере, в котором принимали участие представители администрации городского округа Зарайск, Комитета по культуре, физической культуре, спорту и молодёжной политике, Совета ветеранов, друзей, соратников, учащейся молодежи, а студенты ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно- промышленный техникум» СП №2 Соцкий Семён, Кирюшкина Соня, Наумова Елена, Платоненкова Наталья, Краснов Даниил, Тиньков Сергей, Глумнушин Александр под руководством библиотекаря – Фимановой Е.Е. подготовили праздничную творческую программу.