Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения

Современный этап развития страны, реформирование многочисленных структур государства не оставляет без внимания военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Патриотизм всегда конкретен, направлен на реальные объекты.  Деятельностная сторона патриотизма является определяющей, именно она способна преобразовать чувственное начало в конкретные для Отечества дела и поступки. Патриотизм является важным ресурсом консолидации общества. Важнейшее значение в военно-патриотическом воспитании имеют традиции. И одна из них –проведение  летних и зимних  районных и областных Спартакиад среди молодёжи призывного и допризывного возраста. Студенты  ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» всегда с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях. Как всегда первым делом был проведён отборочный тур. В этот раз успеха добились три команды: команда головного подразделения, команды структурных подразделений  №1 (Белоомут), №3 (бывшее училище №85 г. Зарайск). В районной  Спартакиаде  14 сентября 2016г.приняли участие все образовательные учреждения (всего 13 команд). Команды соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, в беге на 100м., в метении гранаты (на дальность), в меткости стрельбы из пневматической винтовки, в смотре строя и песни, а также в беге на 1000м. Соревнования  показали, что наиболее подготовленными  из наших команд являются: Архаров Н., Юрин А.—гр,ШТ-606; Насанов Д. ,Васин Н.—гр, ТО -611; Абрамов А., Чекмарёв  О.-гр. МСХ-501. Молодцы ребята! Так держать!

Преподаватель-организатор ОБЖ                Токарев В.А.