04 мая 2017 года в центральной районной библиотеке г. Зарайска проходило совместное мероприятие, посвящённое 9 мая. Студенты СП №2: Краснов Даниил, Романов Борис, Наумова Елена, Глумнушин Александр,  Фоломеева Александра, Сорокина Татьяна приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

«Вспомним тех, кто ушёл не прощаясь..» с такими словами обратилась к студентам ведущий библиотекарь Н.Г. Русских, которая рассказала о страницах той страшной войны, о подвигах земляках, которые мужественно сражались на всех фронтах, не жалея сил и здоровья трудились в тылу, приближая дни Великой Победы. И сегодня, чтобы подвиг героев-земляков не обесценился в глазах подрастающего поколения, не стерлась память о событиях уже далёкой войны студенты подготовили стихи и песни.

Организовала посещение районной библиотеки и подготовила студентов для выступления в данном мероприятии  Фиманова Е.Е. – библиотекарь СП №2